Платье с нежным узором «Колокольчик», вязаное спицами

Вязаные платья удачно сочетают в себе удобство и элегантность. Распространено мнение, что вязаная вещь полнит, но, посмотрев на платье, которое мы предлагаем Вам в работу для самостоятельного вязания спицами, Вы сразу поймёте, насколько неправы те, кто так думает. Не вызывает подобного эффекта и то, что платье связано из светлой однотонной пряжи молочного цвета. 

Зато какой крой, какой узор, какая отделка! Один только рукав способен сделать это платье заметным, или одна только линия талии, или вертикальный ажурный узор, создающий стройность и утончённость. А ведь всё это представлено в едином изделии и создаёт исключительно гармоничное сочетание. Очертания рукава, расширенного в части от локтя до кисти, чудесно перекликается с «рюмочкой» силуэта платья; мягкая окружность горловины гармонирует с узорчатой каймой подола.

Шикарный вид платья обязан материалу, который, согласно модному курсу на роскошь, преобладающему в текущем сезоне, выбирается среди таких, как кашемир, или альпака, или ангора.