Продукты влияющие на рост волос:

Сбалансированное питания играет важную роль для роста и хорошее состоянии волос. Конечно же средства по уходу за волосами, здоровый сон, крепкий иммунитет это дополнительный плюс для внешней красоты.

Каждый месяц наши волосы становятся на 1 см длиннее и помочь им рости крепкими помогут витамины и минералы, содержащиеся в определенных продуктах, богатых железом и кальцием.

Для активного роста волос необходим белок, так как волосы на 90% состоят из кератина – белкового вещества. Поэтому если вашей целью является рост волос, в пищу необходимо употреблять:

1. Молочные продукты (молоко, йогурт, яйца, сыр, творог)
Эти продукты питают волосяные луковицы, и недостаток витаминов, входящих в состав молочных продуктов провоцируют выпадение волос.

2. Мясо (говядина, свинина, курица, индейка)
Белок животного происхождения содержит аминокислоты и железо, влияющие на здоровый вид волос. Протеин насыщает волосы цветом и блеском.

3. Рыба:
Содержит много белка, цинка и Витамина В12 и необходимы для кожи головы. Также рыбий жир предотвращает появление перхоти – одна из причин выпадения волос. Достаточно всего лишь 200 г рыбы в день и уже через неделю – две, Вы заметите как быстро начнет исчезать перхоть.

4. Соя (молоко, масло, соус)
Соевый белок необходим при профилактики и лечении облысения, так как он содержит пептиды (аминокислоты). Масло соевых бобов глубоко проникает в кожу головы и оказывает действие кондиционера, не пересушивая ее.

5. Отруби и злаки (каши, хлеб, тыквенные семечки)
Отруби содержат селен и клетчатку, нормализируют обмен веществ, за счет чего укрепляют иммунитет и дают возможность росту новых волос.

6. Орехи
Белок растительного происхождения и биотин укрепляют волосы изнутри. Кешью и миндаль содержат много цинка и избавляет от проблемы выпадения.

7. Фрукты
Особенно яблоки и бананы. Яблоки содержат микроэлементы, способствующие росту волос, а бананы имеют всеобщее влияние на состояние кожи, ногтей и волос. Кремний в составе бананов, стимулирует рост и прочность волос.

8. Зеленые овощи
Капуста, брокколи, перец, огурцы, лук и шпинат богаты Витамином А и помогают организму вырабатывать кожное сало. В результате корни волос не пересыхают и не ломаются.

Девушки, которые пробуют различные диеты, со временем замечают что состояние волос и ногтей ухудшается, они становятся тонкими и ломкими. Поэтому очень важно, даже при соблюдение какой – либо диеты употреблять продукты, богатые витаминами в дневной рацион.

Летний и зимний период, пожалуй, самый неблагоприятный для наших волос. Летом – обилие солнца и морской воды пересушивает волосы, делая их тусклыми. Зимой, под воздействием низкой температуры и холодного ветра, волосы начинают ломаются, особенно концы.

Дополнительный внешний уход, помимо продуктов питания, поможет сделать волосы густыми и здоровыми. Лечебные травы, масляные маски, безопасные шампуни и бальзамы на основе натуральных ингредиентов помогут укрепить волосы.

Помните, что хорошо подобранная расческа играет не последнюю роль. Расческа сделанная из дерева или натуральной щетины избавит от электризирования, не “рвут” волосы и придают блеск.

Надеюсь эта собранная информация,поможем многим девушкам добиться сильных,роскошных и длинных волос!:)