ПЕЧЕНЬЕ *ХРУСТЯЩИЕ ЯЙЦА*

 

125056477_knei_8278

Пасхальные хрустящие яйца внешне очень напоминают популярное в советское время печенье «Золотая нива». Эксклюзивный Пасхальный десерт богат витамином Е, содержит низкий уровень холестерина. Вместо лимонной цедры можно добавить апельсиновую. Также можно добавить ванильный сахар или корицу. Чудесный вариант для детских подарков.

 

Ингредиенты
100 г кукурузных хлопьев
1 лимон
125 сливочного маргарина
100 г сахара
1 куриное яйцо
250 г пшеничной муки
1 чайная ложка порошка для выпечки
75 г измельчённого миндаля
Инструкции
1. Кукурузные хлопья положить в пакет с застёжкой и помять скалкой. Лимон вымыть под горячей проточной водой, вытереть насухо и натереть кожуру на мелкой тёрке. Оставшийся лимон использовать для других целей.
2. В миску положить размягчённый маргарин с сахаром, яйцом, мукой, порошком для выпечки, миндалём, натёртой лимонной цедрой и половиной размятых кукурузных хлопьев. Замесить тесто.
3. На посыпанной мукой рабочей поверхности ещё немного вымесить тесто и завернуть в пищевую пленку. Положить тесто в холодильник минимум на 1 час.
4. Оставшиеся кукурузные хлопья выложить в глубокую тарелку. Из охлаждённого теста сформировать около 45 шариков по 2 см в диаметре.
5. Шарикам придать форму яиц и обвалять в кукурузных хлопьях (слегка нажимать рукой, чтобы хлопья хорошо зафиксировались на печенье).
6. Противень для выпечки устелить пекарской бумагой и выложить на него подготовленные «яйца». Выпекать печенье в заранее разогретой до 200 ° С духовке. Выпекать на второй полке снизу около 15 минут.