Зимнее платье с «меховой» отделкой.

 

Элегантное, нарядное, роскошное! Именно это хочется сказать при взгляде на это чудесное платье!
И пряжа при его вязании используется недорогая — а только гляньте, как замечательно оно выглядит!
Обязательно надо связать!
РАЗМЕР: 40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 400 грамм пряжи Angora 2 (50% мохера, 20% молодая шерсть, 30% акрилана), для отделки платья- пряжа «под мех», вид пряжи не указан, номер спиц не указан — сверьте плотность вязания с выкройкой и при необходимости внесите коррективы.

ОПИСАНИЕ, ВЫКРОЙКА И СХЕМА ВЯЗАНИЯ:
ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ПЕРЕДА И СПИНКИ:

Наберите 94 петли и 10 петель ( для спинки — 12 петель) вяжите изнаночными петлями, 9 петель- по схеме I, 56 петель — изнаночными петлями, потом снова 9 петель — по схеме I и 10 петель ( 12 петель для спинки) — изнаночными петлями.
В местах, помеченных на выкройке птичками внизу около края каждой косички в каждом 6 ряду провяжите по 2 петли вместе, пока из 10 петель ( из 12 петель на спинке) не останется только 3 петли. Эти оставшиеся петли закрыть в одном ряду для подмышек и вяжите еще 17 см. до верха. Вверху в местах, помеченных на выкройке птичками, около края косички в каждом 2 ряду прибавьте  4 раза по 1 петле.

РУКАВА:
Наберите для каждого рукава 58 петель и вяжите чулочной вязкой ( лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды- изнаночные петли). Рукав вяжется сверху вниз. С обеих краев для заужения  в каждом 2 ряду провязывайте по 2 петли, пока их не станет 36.

ЮБКА:
Наберите 300 петель и 16 см. вяжите чулочной вязкой, а после этого- еще 11 см. вяжите «меховой» пряжей. Все петли потом закройте и сшейте бок. Пришейте юбку к низу верха,  равномерно ее присобрав . Пришивайте так, чтобы край слегка вывернулся наружу с лицевой стороны.