Зеленый пуловер за выходные: я еду на отдых!

РАЗМЕР: 38 свободный. на размер больше увеличь выкройку по своему желанию и размерам ( а также длине, если захочешь)! Свяжи образец и рассчитай пропорцией число петель в одном сантиметре для своей манеры вязания! Не вяжи в обтяжку — этот пуловер красивее, если свободно облегает!Супер, правда — красиво?

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г пряжи Medina MIDARA (100% хлопок, 100г — 160 м), фото пряжи дано в описании. Или любая другая, которая у тебя есть — но образец свяжи обязательно! Номер спиц не указан в описании — ориентируйся на упаковку своей пряжи и — повторяем — на образец, который ты связала!А вообще, помню старое правило: надо сложить пряжу вдвое и слегка скрутить — вот для средней плотности такими и должны быть спицы.
ОПИСАНИЕ И СХЕМА:
ПЕРЕД И СПИНКА вяжутся одним куском, вместе, поэтому — очень быстро!

А вот схема узора нашего летнего ( и не только!) пуловерчика:

Пуловер вяжется поперек — от рукава до рукава.Наберите на спицы 64 петли для одного рукава и вяжите прямо по схеме I . Связав рукав до требуемой длины, для подмышек с обеих краев 8  раз прибавьте по 1 петле, 3 раза по 2 петли и 3 раза по 3  петли и сразу в одном ряду воздушными петлями 38 петель ( это будет тушка).
Дальше вяжите тушку опять прямо, а когда свяжете ( высота тушки дана на выкройке, но Вы обязательно нарисуйте выкройку по СВОИМ размерам!) — будете закрывать петли симметрично тому, как в начале прибавляли. все тоже самое, только наоборот — сначала закрыть в одном ряду 38 петель, убавить 3 раза по 3  петли, 3 раза по 2 петли и 8  раз  по 1 петле.