ВОЛШЕБНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

118208461_Maskadlialica

1.Увлажняющая, витаминная маска для сухой и нормальной кожи.

1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного укропа, 1 чайная ложка мелко нарезанной зелени петрушки, 1 чайная ложка огуречного сока, сметана.
В тёплое оливковое масло добавить свежий огуречный сок и зелень петрушки и укропа, размешать всё в сметане до густой консистенции и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть тёплой водой.

2.Питательная, разглаживающая маска против морщин.

1 чайная ложка оливкового масла, 1/2 чайной ложки мёда, 1/2 чайной ложки сока лимона, 1 желток, овсяные
хлопья.

Растереть желток в тёплом оливковом масле, добавить подогретый мёд, свежий лимонный сок и измельчённые в муку овсяные хлопья до густой консистенции маски. Нанести маску в 2-3 приёма на кожу лица и шеи. Через 25 минут смыть тёплой, подкисленной лимонным соком водой.

3.Питательная маска для очень сухой кожи, склонной к шелушению и воспалению

1 печёная луковица, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка мёда, 1 желток.

Растереть желток в тёплом оливковом масле, добавить тёплый мёд и хорошо размешать с растёртой печёной луковицей. Кашицу нанести на лицо и шею в 2-3 приёма и оставить на 25 – 30 минут. Смыть тёплой водой.

4.Увлажняющая, питающая и витаминная маска для всех типов кожи

1 чайная ложка оливкового масла, 1/2 чайной ложки сока лимона, 1/2 банана, 5 свежих ягод клубники, 1 киви,кефир ( или сметана для сухой кожи)

Растереть вместе банан, клубнику и киви, добавить лимонный сок и оливковое масло, размешать смесь в кефире или сметане до густой кашицы. Нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть тёплым раствором зелёного чая.